Kooperationen

Museen, Universitäten, Hochschulen, Werkstätten, Parks - hier finden Sie Einrichtungen, die wie wir und mit uns Groß und Klein für Film und Kino begeistern wollen.


Bundeszentrale für politische Bildung https://www.bpb.de
Vision Kino https://www.visionkino.de
LISUM Berlin Brandenburg http://www.lisum.berlin-brandenburg.de
FILMERNST http://www.filmernst.de
Kinder machen Kurzfilm http://www.kindermachenkurzfilm.de
Landesverband Kinder- und Jugendfilm http://www.kijufi.de
Deutsche Kinemathek https://www.deutsche-kinemathek.de
Medienwerkstatt Potsdam http://medienwerkstatt-potsdam.de
Ökofilmtour http://www.oekofilmtour.de
lmb - Landesfachverband Medienbildung Brandenburg e. V. http://www.medienbildung-brandenburg.de
Kinderfilmuniversität http://www.kinderfilmuni.de
Filmpark Babelsberg http://www.filmpark-babelsberg.de